Санкт-Петербург, 24.04.2010, 18:21

Пожар в квартире из-за аварийного радиотелефона - возможно ли возмещение ущерба?

Вопрос №1015194 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2010, 18:21
В нашей квартире был пожар. Нас не было дома. Причина-аварийный режим работы радиотелефона. (установлена пожарниками.) При тушении пожара пожарники залили квартиру снизу. Соседка подала иск в суд. Может ли суд при такой причине пожара присудить нам возмещение ущерба (оплатить ремонт в квартире снизу)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как давно был приобретен радиотелефон? Если не истек срок его службы, то есть реальная возможность взыскать ущерб с изготовителя! У меня лично есть такая практика (но по поводу холодильника). Суд может взыскать с вас ущерб, причинённый соседям, но вы модете этот же ущерб взыскать с изготовителя! Нужна помощь - обращайтесь!

26.04.2010, 14:33

может

24.04.2010, 18:57

Был похожий случай с телевизором и судья спросила: - а вы выключили телевизор из розетки когда ушли из дома?...

24.04.2010, 19:26

Но ведь аварийный режим работы радиотелефона возник на пустом месте.

Телефон эксплуатировался согласно инструкции. Никаких нарушений с нашей стороны не было.

24.04.2010, 19:04