Как правильно относиться к употреблению алкоголя несовершеннолетними
Какие есть статьи на этот счет?
Я знаю, что нельзя распивать в общественных местах и на улице, а также несовершеннолетним до 16 лет нельзя появляться в состоянии алкогольного опьянения.
А если мне 16, я выпил дома или в гостях, пошел гулять - я же ничего не нарушаю? Или гулять все равно нельзя, только дома сидеть? В адекватном состоянии, естественно, не в хлам, а пару бутылок пива например.
алкоголь и несовершеннолетние вообще не совместимы. А гулять надо трезвому, чтобы дяди милиционеры не забрали да и морду не набили
В принципе если Ваше поведение не будет вызывающим, то ничего страшного не будет.