Как организовать Товарищество индивидульных застройщиков (в Московской области) и имеет ли смысл такая орг-прав форма если:
Если у Вас учредителей не менее 5 чел., Вы можете создать потребительский кооператив. Но наиболее рациональным будет создание товарищества собственников жилья. Товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом. Действие Федерального закона «О товариществах собственников жилья» распространяется на отношения собственности в кондоминиумах, помещения в которых принадлежат не менее чем двум домовладельцам, на вновь создаваемые кондоминиумы в процессе строительства и реконструкции, а также на все товарищества, товарищества домовладельцев, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы с полностью выплаченным паевым взносом хотя бы одним членом, иные объединения собственников недвижимости в жилищной сфере, создаваемые для обеспечения эксплуатации многоквартирного дома, пользования квартирами и общим имуществом жилого дома.
Государственная регистрация указанного товарищества осуществляется в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц».