Москва, 05.03.2015, 23:01

Как оградить ребенка от общения с сожительницей мужа, если я состою в браке, но муж проживает с ней?

Вопрос №6244868 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 23:01
Состою в браке, но муж проживает с другой. Могу ли я оградить ребенка от общения с сожительницей мужа. Отцу с ребенком видеться даю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

Можете составить соглашение о порядке общения или обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения. Но, то что Вы не хотите чтобы он виделся с сожительницей мужа Вы должны как-то обосновать, может быть она на ребенка влияет плохо.

05.03.2015, 23:03

Можете всеми законными способами.

05.03.2015, 23:03

Света, вам в судебном порядке нужно определить порядок общения и место общения отца с ребенком.

05.03.2015, 23:03

Света, это реально, только если установить общение с ребенком только в Вашем присутствии, суд такое решение в 10 лет ребенку не вынесет, разве что соглашением, но и то вряд ли Вы это сможете проконтролировать.

Вполне возможно, что ребенок Вам говорит то, что Вы хотите от него слышать, а отцу то, что тот от него хочет слышать. Не "разрывайте" ребенка, не учите лжи, не ломайте его психику...естественно, если б.м. живет с женщиной, то он и ребенка будет приводить в ту же квартиру, не 10 же у него квартир, чтобы в одной встречаться с ребенком, а в другой жить с женщиной.

Ваши требования надуманны и не отвечают ни духу семейного законодательства, где определен приоритет семейного воспитания детей, ни судебной практике ни вообще, простите, здравому смыслу.

Б.м. вправе создать новую семью, Вы же фактически, простите за прямоту, пытаетесь манипулировать ребенком, чтобы помешать ему в этом...

Обратитесь в суд с иском о разводе Вы сами, если у него нет времени.

06.03.2015, 10:26

У нас уже подписано соглашение (правда от руки). Я там не прописала это. А на развод у него нет времени и на суд тоже. Ребенок сам не хочет видеть его сожительницу (ему 10 лет)., а после встречи с ней он становится агрессивным, но отцу я это не могу доказать.

05.03.2015, 23:09

Света!

Поговорите с ним, соглашение о порядке общения лучше нотариально заверьте, в суд обратитесь с иском о расторжении брака. Не забудьте продумать есть ли у Вас или у него основания для раздела совместно нажитого имущества.

05.03.2015, 23:13

На контакт не идет. Его устраивает такая позиция.

05.03.2015, 23:16

Тогда только в судебном порядке.

05.03.2015, 23:17

А какую причину можно указать. Ведь ребенок мне говорит одно, а отцу другое. Спасибо всем.

05.03.2015, 23:19