Рязань, 05.03.2015, 23:49

Проблемы с комиссионным антикварным магазином - отсутствие договора и исчезновение вещей

Вопрос №6245132 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2015, 23:49
Я сдала несколько вещей (посуда, статуэтки) в комиссионный антикварный магазин. Получила от магазина только накладные, договора не было. Проработава 1 месяц, магазин закрылся и меня попросили взять мои вещи-Вещи продавец о все сложил в коробку не захотел делать прием передачу, мотивировав это тем, что магазин надо срочно передать арендатору, если что не будет хватать в моих вещах, я должна ему сказать и он вернет мне мои деньги. Через несколько дней, я позвонила и сказала что не хватает несколько вещей на сумму 8 тысяч рублей, Продавец сказал, что он ничего мне не должен и после этого никогда не отвечает на звонки. Как мне быть дальше? Обращаться в суд? Договора у меня нет но есть накладные. Приема передачи вещей не было Заявила в милицию, чтобы установить его личность затем иду в роспотребнадзор и в суд!
Лучший ответ
Рекомендуется

Личность в милиции установили Будет ли смысл подать в суд ведь у меня только накладные а договора нет

10.03.2015, 00:00

ЗДравствуйте.

Смысл есть.

10.03.2015, 02:11

смысл конечно есть.

Во-первых уже доказан факт передачи вещей по товарной накладной.

10.03.2015, 10:16

его личность должна быть в товарной накладной.

пишите претензию, а далее в суд.

05.03.2015, 23:57

А то что не было возврат вещей по накладной не помешает и что не было договора ? Я думаю , магазин обязан был дать договор( от меня же это не зависило) и так же сделать передачу веще назад а не просто сложить в коробку ! Притензию пишу после того как установлю личности так как в накладной только их печать

06.03.2015, 21:03

на печати должно быть ОГРН или ОГРНИП. по этим данным можно установит лицо принимавшевшее товар

06.03.2015, 21:08

Личность в милиции установили Будет ли смысл подать в суд ведь у меня только накладные а договора нет

10.03.2015, 00:00

ЗДравствуйте.

Смысл есть.

10.03.2015, 02:11

смысл конечно есть.

Во-первых уже доказан факт передачи вещей по товарной накладной.

10.03.2015, 10:16