Влияет ли длительность брака на возможность признания его недействительным в случае тайных мотивов?

Вопрос №6245266 из г. Челябинск
опубликован 06.03.2015, 00:33

Как влияет длительность брака в последующем на признание его не действительным? Я в браке 14 лет смогу ли признать брак недействительным, узнав о том что супруг женился для получения гражданства и извлечения прибыли.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина.

В вашей ситуации брак не признают недействительным.Хотя мне не известны обстоятельства вашего дела,но

При рассмотрении дела суд принимает во внимание продолжительность брака, совместное ведение общего хозяйства или его отсутствие, наличие общего бюджета и расходование средств на приобретение общего имущества, наличие или отсутствие детей в браке и причины последнего, а также другие существенные обстоятельства. Суд не может признать брак фиктивным, если лица, зарегистрировавшие такой брак, до рассмотрения дела судом фактически создали семью.

06.03.2015, 04:44

При регистрации брака у меня была квартира в собственности, супруг отказывался покупать совместные вещи для дома, мебель. Говорил тебе надо иди зарабатывай и покупай, денег на общий бюджет не давал. Раз в месяц приносил продукты. На ребёнка денег, пока она была маленькая не давал, постоянно говорил, что нет денег. Домой приходил только спать купаться.

06.03.2015, 04:53

Это конечно очень плохо и не украшает вашего мужа как мужчину Но то что Вы описали не является основанием для признания брака недействительным Есть основание вообще расторгнуть брак

06.03.2015, 04:57

Согласна с коллегой,это не основания недействительности,тем более еще и ребенок совместный ест.

06.03.2015, 05:07

Жили с 1999 гражданским браком, он был гражданином Таджикистана, В 2000 г родилась совместная дочь, в январе 2001 был зарегистрирован брак, через 4 дня он признал отцовство дочери, в феврале отдал документы на гражданство РФ, и в марте получил паспорт РФ . На протяжении последних 6 лет ездит на Родину там женится по мусульманским обычаям и родились дети от трёх женщин. Это от меня скрывал, я узнала случайно в этом году, последние голы жили, как соседи, в разных комнатах. Питались отдельно. Он жил только из-за квартиры. У меня есть записи разговоров, где он признается в том что делал.

07.03.2015, 01:18

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брака недействительным. Суд оценит обстоятельства и представленные Вами доказательства.

Смотрите Главу 5 Семейного кодекса РФ.

07.03.2015, 01:26

Мы высказали вам свое мнение. Действительно вы вправе обратится в суд,а суд сам оценит все обстоятельства..Вас искренне жаль.Ходите признавать недействительным-пожалуйста.Если нужна помощь обращайтесь.

07.03.2015, 06:09