Ярославль, 06.03.2015, 02:18

Нужно продать дачный участок без дома, есть вагончик, за 300 т.р. В собственность оформлен 1 год. Какой будет налог? Спасибо.

Вопрос №6245459 из г. Ярославль
опубликован 06.03.2015, 02:18
Нужно продать дачный участок без дома, есть вагончик, за 300 т.р. В собственность оформлен 1 год. Какой будет налог? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

налог будет 13%

06.03.2015, 03:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, а с какой суммы налог не платится, или это после 3 лет?

06.03.2015, 03:16

Вы можете не платить налог ,если заявите имущественный вычет в размере 1 млн.рублей.при условии ,что раньше вычетом не пользовались.

06.03.2015, 16:32

Если я еще собираюсь воспользоваться вычетом при продаже квартиры, то на участок лучше не пользоваться? Или это разные вещи? Или надо в разный календарный год??

07.03.2015, 23:50

Лучше не пользоваться, т.к. вычет предоставляется 1 раз, но если стоимость того и другого не превышает 2 млн., и покупки совершены после 01.01.14г., то можно воспользоваться

08.03.2015, 08:28