Какие документы я должна получить от своего первого супруга, отца ребенка, в которых бы отражалось его согласие на усыновление.
Какие документы нужно собрать для подачи искового заявления в суд для того, чтобы мой второй муж смог усыновить моего сына от первого брака. Какие документы я должна получить от своего первого супруга, отца ребенка, в которых бы отражалось его согласие на усыновление. Фактически он не возражает. Как долго длиться процесс усыновления?
Необходимо составить отказ одного из родителей от родительских прав.
Далее обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о даче согласия.
После этого можно свободно оформлять усыновление.