Усыновление ребенка от первого брака - что произойдет после смерти мужа и невынесения решения судом?

Мой муж хотел усыновить моего ребенка от первого брака, от отца ребенка было получено нотариальное согласие на усыновление. Все документы были переданы в суд. Муж умер, решение суда не вынесено. Теперь в суде откажут в усыновлении?
Лучший ответ

Дело в суде будет прекращено.

И поскольку Ваш муж умер, то, очевидно, что усыновителем он быть не может. Так как его уже нет.

Спасибо за полезный совет!

Вероятнее всего да. Т.к. семья не полная (изменился состав семьи) полные семьи в предпочтении и опеки и попечительства. Скорее всего да.

Спасибо за ответ!