Как предотвратить депортацию мужа из РФ, находящегося под сроком в исправительной колонии?
Скажите, пожалуйста, как избежать моему мужу депортации из РФ. Мой муж гражданин Азербайджана, на данный момент осужден, и отбывает срок в исправительной колонии (статья 111. часть 1,дали 4 г,отсидел 2.4). Мы с ним состоим в браке официально, детей нет. Собственности у него тоже нет, есть только паспорт и просроченная регистрация и миграционная карта. Скажите, как нам быть, чтобы муж остался в россии? За ранее спасибо.
На самом деле шансов остаться в РФ у него почти нет. Сразу после освобождения, согласно Постановлению Правительства, он будет выдворен за пределы РФ. Однако, он вправе обжаловать решение гос. органов в суде. Сделать это можно выдав, например вам, доверенность на представление интересов в суде.