Нарушена ли моя права? Как помочь в данной ситуации?

25 июля на 123 км Псковской дороги (две полосы, сплошная, обгон запрещен), двигающаяся со скоростью 50 груженая Газель, включив правый поворот, начала уступать полосу, скопившейся сзади колонне автомобилей. Принимая вправо и освобождая проезжую часть. Я следуя за ней на ваз 09,продолжил движение не пересекая сплошной и был остановлен нарядом за обгон с выездом на встречку. Составлен протокол 12.15.ч.4.С протоколом не согласился, просил при мне составить схему, т.к. инспектор находился за поворотом, уходящим вправо и на мог визуально (проверял) видеть левых колес моего авто, но сославшись на отсутствие времени схема при мне не была составлена, в протоколе написано-со ст.51 ознакомлен, хотя статья мне не была разьяснена, свидетелей нет. Удалось телеграммой перенести слушание дела из Луги в Питер по месту жительства. Жду повестки.P.S.-В протоколе указан 123 км без точной ориентировки по месту, хотя на 123 км есть и прямая и этот поворот, откуда без спецсредств невозможно точно определить на глаз факт пересечения сплошной. Прошу вас помочь чем можете в этой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Андрей,

ваше ситуация достаточно серьезная. но не безнадежная. Для полной консультации необходимо знакомиться с материалами дела.

А пока, ищите свидетелей данного административного правонарушения, которые подтвердят факт отсутствия нарушения ПДД.

Рывкин Вячеслав