Возбуждено уголовное дело против меня за служебный подлог и превышение должностных полномочий, но дело прекращено из-за отсутствия события преступления. Могу ли я подать на моральный ущерб и в какой срок?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело за служебный подлог и превышение должностных полномочий. Однако следствие не смогло доказать мою вину и дело было прекращено по. ст. 24 п. 1 УПК РФ (за отсутствием события преступления). Я хочу спросить могули я подать на моральный ущерб и в какой срок.

Лучший ответ

Подать - можете. Срок неограничен. Только откажут - выполнялись предусмотренные законом действия.