LSN Messenger
Москва, 06.03.2015, 08:17

Мой друг угнал ее телефон, но я не знаю, кто это был - что делать и что ожидать?

Вопрос №6246174 из г. Москва
опубликован 06.03.2015, 08:17
Сидел как то в компании у знакомого отмечали др и у девушки украли тел а до этого я по шутки спрятал его ну чтобы поискала но как бы не только я знал что я взял его я предупредил парней ну чтобы там не чего потом не подумали, я вернул его ей. после этого она попросила сходить с ней до магазина мы сходили и вернулись и после этого через какое то время она опять его потеряла ходила искала но не нашла но на этот раз я уже не брал его. щас она написала заявление о пропажи меня забирали в отдел там пугали что закроют и домой я не приду требовали признаться или сказал кто взял но я не брал и не знаю даже кто это. вот сегодня я должен придти к ним? что мне делать и что будет я ведь не знаю кто украл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан!

Адвоката наймите, немаловажно то, что девушка написала в заявлении о объяснениях.

06.03.2015, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Вам нужно написать заявление о заведомо ложном доносе в отношении девушки по ст.306 УК РФ.

06.03.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А что мне делать мне сегодня идти к операм а они будут требовать что бы или я презнался или сказал кто взял

06.03.2015, 08:23

В Вашем случае надо операм и следователям говорить только правду. Если наговорите на себя, то оправдаться будет невозможно. Говорите, что ничего не знаете и попросите у них бумагу, чтоб написать заявление на ложный донос.

06.03.2015, 08:31

А стоит туда вообще идти

06.03.2015, 08:34

По закону, если Вас вызывают без повестки, то можете ни идти. Но этим Вы выиграете только время. Они все равно в конце концов напишут повестку, и тогда Вы уже обязаны будете придти. Иначе они принудительно Вас могут привести. Лучше придти и, желательно, нанять своего адвоката. Адвокат сам может с операми договориться о другом времени визита к ним. Но любом случае Вам не следует наговаривать на себя и на других, чтоб не было хуже.

06.03.2015, 08:44

И как же мне сделать лучше

06.03.2015, 08:48

Самый идеальный вариант нанять знакомого адвоката и вместе с ним придти к оперу. Он поможет Вам и правильно заявление о ложном доносе составить.

06.03.2015, 08:51

И сколько такая услуга будет стоить

06.03.2015, 08:56

У разных адвокатов разные цены на подобные услуги. Это надо решать с конкретным адвокатом. Есть и бесплатная адвокатская помощь. Но от бесплатных адвокатов и помощи по минимуму.

06.03.2015, 09:04