Как вернуть товар и расторгнуть кредит и договор купли-продажи после навязчивой покупки косметики Дешели в салоне

Навязали косметику Дешели. У меня 2 ипотеки и 2-е несовершеннолетних детей, + я в дикрете уже ничего не платят. Как вернуть товар и расторгнуть кредит и договор купли продажи. Все оформили в салоне. И еще было все как в тумане все быстро даже опомница не успела. Товар я получила только вчера так как у них его не было. А оформили меня 20.02.15 Помогите...

Лучший ответ

Здравствуйте.

Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Также:

СТ. 24 ЗоЗПП

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).