Карталы, 06.03.2015, 09:05

Сироты лишены выплаты льгот из-за задержки аккредитации - возможно ли это?

Вопрос №6246216 из г. Карталы
опубликован 06.03.2015, 09:05
Я сирота. И в моем уч зав, идет уже как полтора года какая то аккредитация из за нее не выплачивается льготы сиротам, может ли такое быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не может. подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

06.03.2015, 09:14

Т.е они могут выплатить за все месяца,что не платили?

06.03.2015, 09:19

Да, должны выплатить.

06.03.2015, 09:26