Я думаю, что он делает это еще затем, чтобы не обепечивать ребенка жильем.

Муж подает на развод. Меня из квартиры выгнал, поменял замки, живу у родсвенников. Пости 2 месяца. Сын 15 лет прописан в его квартире, я у своей мамы. У мужа идоход выше. Чем мой. Друзья, техникум сына находяться рядом с домом. Должного воспитания и присмотра за ребенком нет. Позволяется курить, гулять до 23-24 часов, Конечно ребенку в этом возрасте хочется свободы и он говорит что останется с отцом, мотивирую, тем, что мне самой негде жить, как же он будет добираться до техникума, общаться с друзьями. Муж настраивает сына против меня, уговаривает остаться с ним. Я думаю, что он делает это еще затем, чтобы не обепечивать ребенка жильем. Кажется есть закон о обепечивании жильем несовершеннолетнего ребенка после развода родителей. Что мне надо предпринять чтобы суд оставил сына со мной, какие доказательства предоставить, как повлияет на решениесуда желание сына? Спасибо.
Лучший ответ

Во-первых закона об обеспечении ребенка жильем нет.

Во - вторых суд при рассмотрении дела обязательно будет спрашивать мнение ребенка - с кем он хочет остаться жить.

Чтобы суд оставил ребенка с вами, вам нужно привести доказательства, что отец ненадлежащим образом следит за ребенком - позволяет курить и прочее, также нужно предоставить справки о том где вы с ребенком планируете жить.

Воспитание ребенка ваша совместная обязанность, независимо состоите вы в браке или нет, поэтому суд при выборе места будет учитывать условия для жизни ребенка, его воспитания.

В таких случаях целесообразно нанять адвоката который за вас соберет все справки и будет представлять вас в суде, потому что эмоции в суде не нужны, а судья будет руководствоваться исключительно законом.

С уважением,