В возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1 УК РФ отказали.

• г. Белгород

Моего несовершеннолетнего сына избил совершеннолетний. В возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1 УК РФ отказали. Я хотела бы подать заявление о привлечении к уголовной ответственности через суд. И потребовать выплатить моральный и материальный ущерб. Подскажите какими статьями воспользоваться при написании заявления. И надо ли доказывать сумму ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Для того, чтобы обратиться в суд в порядке частного обвинения по статье 116 УК РФ, Вам, для начала, необходимо обжаловать постановление об отказе в привлечении уголовной ответственности. В качестве доказательств Вы должны представить медицинское заключение о нанесенных побоях.