Кто несет ответственность за ремонт автомобиля по каско - страховая компания или компания по ремонту?
Слышала, что по законуо защите прав потребителейстраховая компания должна в течении 45 дней отремонтировать застрахованный по каско автомобиль, если иные сроки не оговорены в договоре страхования. Предыдущий юрист радостно сообщила, что сроков ремонта по каско не существует! В чем истина? Спасибо. Вторая сказала, что претензию нужно подавать компании с которой заключен договор на ремонт. Я думаю, что ответственность за ремонт несет страховая компания, так как это у нее заключен договор на ремонт автомобилей по каско. У меня никаких договоров с этой компанией не заключено или я не верно думаю?
Лучший ответ
Ремонтируют автомобили не страховые компании, а сервисные центры, куда дают направление страховые компании в установленный срок. Претензии необходимо направлять в сервисные центры.