LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кимры, 23.08.2008, 20:12

Приватизация комнаты в общежитии - когда можно её продать, если дочке нет 18 лет?

Вопрос №624634 из г. Кимры
опубликован 23.08.2008, 20:12
У меня есть комната в общежитии, где прописаны мы с дочкой (ей 17 лет). Сейчас разрешили приватизацию комнаты. Сначала мы сделали переадресацию комнаты (всё конечно платно), теперь надо приватизировать. Я так понимаю-автоматически это делается на двоих, т.к. дочке нет 18 лет. Мы решили, что продадим комнату. Вопрос: когда мы сможем её продать? Только когда дочери будет 18 лет и с её разрешения или это можно сделать и раньше? Благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья!

Сделку по отчуждению жилого помещения, в котором проживает несовершеннолетний, возможна только с согласия органов опеки.

При приватизации , дочь будет включена в состав собственников , как и Вы.

Продать жилье сможете, с согласия органов опеки, до достижении дочерью 18-ти лет.

Удачи Вам!

23.08.2008, 20:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо вам за ответ.

Уважаемая Наталья!

Только так...А сколько бегать с органами опеки....(?) Вопрос не правовой....Вы вправе всегда обжаловать в суд решения органов опеки... Но! К сожалению, учитывая возраст Вашей дочки, Вы правильно видите ситуацию.....Удачи Вам! Искренне!

23.08.2008, 22:34

Наталья! лучше подождать совершеннолетия дочери, так как оформление приватизации, а затем согласия опеки и т.д как раз и займет не меньший срок.Удачи

24.08.2008, 16:22

Т.е. продать комнату мы сможем только когда дочке будет 18 лет?А с органами опёки, судя по рассказам друзей, набегаешься так, что быстрее ребёнку будет восемнадцать!!!

23.08.2008, 22:18