Приватизация комнаты в общежитии - как выписать совершеннолетнюю дочь и продать недвижимость?
Вы указываете в своем вопросе, что комната находится в общежитии.
Общежития относятся к специализированным жилым помещениям и в общежитиях нельзя приватизировать комнаты.
Приватизация возможна только после того, как здание общежития будет передано в жилищный фонд города, предназначенный для проживания граждан на основании договоров социального найма.
Тогда с гражданми заключают договоры социального найма и возможна приватизации.
Ваш муж может обратиться в суд с иском к дочери о признании её утратившей право пользования жилым помещением. Ему надо будет доказать, что она добровольно выехала на иное постояное место жительства, не участвует в оплате коммунальных платежей, не интересуется спорным жилым помещением, не проживает без уважительных причин.
Здравствуйте. Если дочь не проживал в квартире, то можете попробовать через суд.
Нужно обратиться с иском в суд и признать её утратившей право пользования жилым помещением, в связи с выездом в другое место жительства, в порядке ст. 83 ЖК РФ.