Обязан ли я подавать 3-НДФЛ в случае продажи автомобиля за сумму менее 250 000 рублей и отсутствия прибыли?
Здравствуйте! Да,декларацию необходимо сдать,а вот платить налог не надо.
Расписку Вы должны были взять у Покупателя автомобиля.Если у Вас в договору купли-продажи стоит фраза,что расчеты произведены до подписания договора,претензий нет ,то можно предъявить только договор.
Какими документами я могу подтвердить полученную мной сумму (200000) за авто, в налоговой мне сказали, что должна быть расписка, но деньги-то получал я, мне что самому себе расписку писать?
Но расписку пишет получатель денег получателю товара, ведь в магазине мне дают чек за мои деньги, мол за наши товары мы получили от вас денежки возьмите чек как подтверждение того, а не наоборот.
Не нужна никакая расписка, этот вычет можно заявить без документов.