Краснодар, 06.03.2015, 09:20

Обязан ли я подавать 3-НДФЛ в случае продажи автомобиля за сумму менее 250 000 рублей и отсутствия прибыли?

Вопрос №6246550 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2015, 09:20
Должен ли я подавать 3 ндфл в налоговую, если я владел машиной менее года и продал её менее 250000 руб, при этом не получив ни рубля прибыли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,декларацию необходимо сдать,а вот платить налог не надо.

06.03.2015, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Расписку Вы должны были взять у Покупателя автомобиля.Если у Вас в договору купли-продажи стоит фраза,что расчеты произведены до подписания договора,претензий нет ,то можно предъявить только договор.

06.03.2015, 09:42

Какими документами я могу подтвердить полученную мной сумму (200000) за авто, в налоговой мне сказали, что должна быть расписка, но деньги-то получал я, мне что самому себе расписку писать?

06.03.2015, 09:35

Но расписку пишет получатель денег получателю товара, ведь в магазине мне дают чек за мои деньги, мол за наши товары мы получили от вас денежки возьмите чек как подтверждение того, а не наоборот.

06.03.2015, 10:01

Не нужна никакая расписка, этот вычет можно заявить без документов.

06.03.2015, 10:02