Проблемы с получением листка убытия - как уехать из Крыма и выйти замуж за гражданина Казахстана?
Нияль,
в данной ситуации не прописка в Казахстане важна,
а оформление отдельной (международную) страховки для посещения Республики Казахстан.
По поводу нахождения в Казахстане:
В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан -
"Граждане одной Стороны, временно пребывающие на территории другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в течение 30 дней".