Победитель аукциона по 44-ФЗ стал объектом спора - фирма разместила протокол разногласий, но с ошибкой в тексте файла. Заказчик грозит внести нашу фирму в реестр недобросовестных поставщиков - что
По итогам аукциона по 44-ФЗ фирма является победителем. Заказчик направил нам контракт, в ответ на что мы разместили протокол разногласий. После чего выяснилось, что файл был прикреплен с другим текстом. Переразместить протокол нет возможности. Заказчик утверждает, что может внести нашу фирму в реестр недобросовесных поставщиков. Правомерны ли это?
Здравствуйте. Да, может. Вы же, в свою очередь, сможете оспорить внесение в судебном порядке. Но до этого лучше не доводить - наверняка компромиссное решение существует, мы с подобным сталкивались неоднократно.