Неправомерный отказ на проездной билет на март - Мои дальнейшие возможные действия

5 марта обратилась в соцзащиту за проездным билетом на март (покупаю регулярно). Мне было отказано с объяснением, что все билеты на март закончились, теперь только через месяц я могу купить билет на апрель. Правомерен ли отказ и мои дальнейшие возможные действия? (Испорчен наступающий праздник и морально, и материально, т.к. собиралась съездить в гости, рассчитывала при наличии проездного затратить на проезд 400 рублей, теперь вынуждена заплатить 2000 рублей за ту же дорогу.)
Лучший ответ

Здравствуйте! Отказ является не законным. Пишите жалобу в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!