Как оформить общий двор-участок и возможность строительства без согласия соседей?

Живем с соседями в общем дворе-участок общего пользования (без документов), хотим оформить соседи против (узнали, что можно через штрафы и суд оформить) после того как оформим, допустим через суд, хотим строить дом вместо старого новый (дома стоят отдельно). Скажите пожалуйста можем ли мы без согласия соседей (они не дадут согласие), через суд или еще как-нибудь строиться?
Лучший ответ

(узнали,что можно через штрафы и суд оформить)

---только путём обращения в суд. и то не факт что оформите