Статья для выселения ООО из нежилого помещения без права собственности. Размер пошлины по иску о выселении из нежилого помещения, принадлежащего физлицу.
Здравствуйте. Физ. лицо как собственник имеет права выселить из принадлежащего ему помещения любое лицо.
Борис Львович, добрый день !
Иск о выселении, как правило заявляется с другим требованием о прекращении права пользования, поэтому это два требования, каждое требование на сегодня уплачивается гос. пошлиной в 300 руб.
Если хотите выселить ООО, то требование будет не выселить , а об освобождение нежилого помещения и как вариант признать отсутствие права пользования нежилым помещением.
Суд дело хлопотное.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Здравствуйте!
В данном случае это будет не иск о выселении, а иск об устранении препятствий в пользовании помещением и освобождении помещения. Госпошлина 300 руб.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Это иск не материальный, поэтому пошлина по 300 р. за каждое требование