Что произойдет с газовой трубой после смерти соседа и какие действия нужно предпринять?

Газовая труба принадлежала соседу, при подключении попросили взять с него согласие, сосед скоропостижно скончался, что будет с трубой дальше? И какие наши действия? Есть жена. Сосед при жизни оформлял документы для передачи трубы в город, но принять ее не успели. Теперь газовая труба перейдет по наследству? А нам ждать 6 месяцев?
Лучший ответ

Нет, можете получить разрешение от жены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!