Выписка не проживающей 15 лет сестры из квартиры - возможно ли это и какие условия?

Могу ли я выписать сестру из квартиры, если она не проживает более 15 лет и участие в оплате коммунальных услуг и ремонта квартиры не принимает.
Лучший ответ

Здравствуйте, Натали. Вне зависимости собственник Вы или наниматель сестру можно снять с регистрационного учета (если у нее, конечно, нет доли в праве на квартиру). Необходимо собрать доказательства непроживания и невыполнения обязанностей по содержанию жилья. После этого подается заявление в суд о признании утратившей право пользования жильем. Решение суда является основанием для снятия ее в УФМС с регистрационного учета.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Можете выписать в судебном порядке, если конечно квартира находится в вашей собственности

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете обратиться в суд с иском о признании сестры либо утратившей право пользования квартирой, либо о признании не приобретшей права. Предмет иска и будет ли иск удовлетворен - зависит от обстоятельств дела. Если она имеет долю в праве собственности на квартиру или не имеет, но приобрела постоянное (пожизненное) право пользования квартирой во время приватизации, то "выписать" сестру не удастся, лучше определить долю участия в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг.

Квартира муниципальная

В квартире сестра была зарегистрирована когда и по какому основанию?

Как детей всех регистрируют так и ее ....в 1985 году

При каких обстоятельствах она в 15-летнем возрасте выселилась из квартиры? Какое жилье у нее есть сейчас?

В 1985 ей уже было 10 лет..........вы не юрист

Вы ответили пространно. Не знаете предоставлялась ли квартира с учетом этого ребенка, так и отвечайте: не знаю, а не умничайте кто да что.

Вы не понимаете зачем я задаю вопросы, но беретесь судить обо мне. Любой юрист будет выяснять у вас то, что я спросила.

ИЗВИНИТЕ, В эту квартиру нас прописали родители когда приехали из другого города, в 1998 году она выписалась-когда вышла за муж, в 2000 году попросила прописать обратно, но не жила с нами, развелась она и уехала в Москву, С Сестрой не общаемся, я инвалид 2 группы а комунальные ростут,