Право на опротестование жалобы организации в ФАС
Поставщик, подали заявку на участие в запросе котировок цен для субъектов малого предпринимательства, но запрос котировок цен был снят с сайта госзакупок, основание жалоба в фас организации, которая не является субъектом малого предпринимательства. Имеем ли мы право опротестовать жалобу организации в фас? Или сформировать новую жалобу на эту организацию?
Нет. Законами 44 Фз и 223-Фз не предусмотрена процедура обжалования действий участников запроса цен/котировок (и пр. способов определения поставщиков). Если ФАС признает жалобу обоснованной, то запрос действительно будет снят., если жалоба не обоснована, то все продолжиться, а решение комиссии об отклонении участника , не соответствующего требованиям, останется в силе. При признании ФАС жалобы участника запроса котировок обоснованной и снятии запроса, он будет далее скорее всего повторно проведен заказчиком с внесением необходимых изменений в документацию о запросе котировок