Как приватизировать квартиру с долгом и продать ее срочно - подробное руководство
Здравствуйте, не получится приватизировать жилье, пока имеется долг за коммунальные услуги. Для приватизации необходима справка (выписка из лицевого счета) при наличии задолженности ее либо не дадут, либо укажут, что имеется долг и в приватизации откажут на этом основании
Либо договаривайтесь, либо пусть в письменном виде отказывают в приватизации из-за долга - в таком случае в судебном порядке Вы сможете признать право собственности в порядке приватизации. Долг не является законным основанием для отказа в приватизации. Либо ищите того, кто даст ам эту сумму под продажу квартиры.