Отказ от приватизации квартиры свекрови и возможность ее продажи - вопросы и ответы
У меня дети прописано у мужа точнее у свекоря. Сейчас Свекорь хочет приватизировать квартиру, но мы не хотим чтоб дети шли в привитизацию можно ли написать отказ? Как бы это не наша квартира а квартир свекоря, поэтому мы не хотим чтоб дети шли в привитизацию. И ещё вопрос можно ли после Привитизаци продать квартиру, как бы у них был дом под снос, им сейчас дали квартиру якобы улучшили жилищные условия, после привитизации можно продать квартиру? Не надо ли ждать 5 лет?
Квартира не свекра, она в муниципальной собственности. Приватизация без участия несовершеннолетних детей невозможна. После приватизации собственники вправе распоряжаться квартирой. На продажу долей детей потребуется согласие опеки
Конечно, пишите отказ как опекуны.
Но если дом под снос, то лучше поучаствовать в приватизации, потому что квартиру можете получить как собственники.