Возможно-ли полностью оформить квартиру в собственность?
Квартиру получили по завещанию, во время оформления документов выяснилось следующее: дедушка с бабушкой жили в гражданском браке, приватизирована квартира была на обоих, после смерти бабушки никаких наследников не объявилось, сейчас юристы говорят, что нам принадлежит 1/2 часть квартиры, а вторая часть-муниципальная. Возможно-ли полностью оформить квартиру в собственность? (прописаны в квартире мама, и два сына. Завещание оставил дедушка.)
Вполне возможно. После дедушки Вы наследуете его долю по завещанию, а после бабушки наследуете по закону. Необходимо обратиться к натариусу по месту открытия наследства с заявлением, чтобы бабушкину долю не признали вымороченным имуществом.
Прошу прощения к "нотариусу "