Может ли организация принуждать о прохождение мед комиссии за свой счет.
Александр Сергеевич,Работодатель не имеет просто так направлять работников на медосмотр. При этом он обязан руководствоваться статьей 213 ТК РФ, в соответствии с которой и производить оплату за проведенный осмотр. Если при поступлении на работу Вы оплатили медосмотр, то работодатель обязан Вам компенсировать расходы. Если он этого не делает, Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда или прокуратуру. За нарушение статьи 213 ТК РФ работодателя могут привлечь к административной ответственности.
Нет, это не законно.