Как безопасно вложить инвестиции в новое заведение с участием ООО #1 и ООО #2?
У партнёров есть ООО #1, которое занимается общественным питанием. С ними я хочу запустить новое заведение. Как мне безопасно вложить инвестиции в этот проект? Можно создать новое ООО #2, но возникнут проблемы, потому что продукты будут готовится на ООО #1 и отгружаться на ООО #2. А это дополнительное налогообложение и множество согласований.
Есть ли вариант, что мы создаём новое ООО #2, которое предоставляет услуги например гостеприимства, а ООО #1 на этой же территории предоставляет услуги общественного питания?
Здравствуйте. Составьте договор товарищества- в нем все и пропишите,- или договор купли продажи доли в ООО за счет ваших инвестиций.