Возможно ли оформить дарственную на бытовую технику во избежание описи ее за долги?

Могу ли я сделать дарственную на всю бытовую технику на несовершеннолетнего ребенка, для того чтобы пристава не описали это за долги?

Лучший ответ

Оформить можно - закон не запрещает. Однако, такой договор дарения легко можно будет признать недействительным по его мнимости, так как договор фактически заключен лишь для вида, а подаренное имущество фактически не выбывает из владения дарителя.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, можете составить договор дарения.