Вопросы о повышении алиментов на второго ребенка и подаче на собственное содержание при работе
На днях у мужа состоится заседание по снижению алиментов на первого ребёнка от 1 го брака с 1/4 на 1/6, я вызвана в суд как 3 е лицо. Я получаю алименты на второго, совместного ребенка, в р-ре 1/6 от его з.п., проживаем вместе, но кроме алиментов никакой фин. помощи нет. Я работаю на 0.75 ставки.
1. Могу ли я в заседание вышеуказанного слушания попросить увеличить размер выплачиваемых на второго ребёнка алиментов на 1/4 с 1/6 (это 4,5 тыс)? Какое должно быть для этого основание (оплата за д.с, траты на ребенка)? Если бы я не работала, сидела в декрете, это бы являлось основанием?
2 Как подать на своё содержание, если я работаю?
Моя з.п в среднем 8 тыс. Воспитывают еще старшую дочь, от первого брака.
Вы ничего не имеете право просить суд. Вы 3е лицо по делу. Все ваши ЛИЧНЫЕ требования вы можете предъявить сами, отдельным иском, где Вы будете истцом а муж ответчиком.
вам же уже дали ответ на вопрос