Вопросы о размере алиментов и собственном содержании в судебном заседании - возможность увеличения алиментов на второго ребенка и процесс подачи на собственное содержание при наличии работы
Муж подал на снижение алиментов на первого ребёнка от 1 го брака с 1/4 на 1/6, я вызвана в суд как 3 е лицо. Я получаю алименты на второго, совместного ребенка, в р-ре 1/6 от его з.п., проживаем вместе, но кроме алиментов никакой фин. помощи нет. Я работаю на 0.75 ставки.
1. Могу ли я в заседание вышеуказанного слушания попросить увеличить размер выплачиваемых на второго ребёнка алиментов на 1/4 с 1/6 (это 4,5 тыс)? Какое должно быть для этого основание (оплата за д.с, траты на ребенка)? Если бы я не работала, сидела в декрете, это бы являлось основанием?
2 Как подать на своё содержание, если я работаю?
Моя з.п в среднем 8 тыс. Воспитывают еще старшего ребенка от первого брака.
Добрый день! Что при увеличении, что и при уменьшении суд будет учитывать материальное положение сторон.