Риэлторская контора нашла покупателя, с которым мы заключили предварительный договор о покупке.
Виолетта. Коллега прав имущество приобретенное в период брака находится в общей совместной собственности супругов, правда при условии, что он было приобретено за счет общих средств, а не подарено или получено в порядке наследования (ст.26 Кодекса РБ о браке и семье). Если Вам удастся доказать, что дача (т.е. строение расположенное на земельном участке, либо паенакопление в товариществе, передача которого послужила принятию Вас члены садоводческого товарищества) были подарены лично Вам, то у Вас есть шанс обойтись без согласия супруга, невзирая на количество гвоздей, забитых им за истекший период. Успехов.
Имущество нажитое в браке является совместной собственностью. Все правельно. А что касается справедливости, ваш муж наверное за 32 года что то сделал на даче. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.