Права студента - ответственность за пропуск занятий на бюджете и возможные проблемы с отчислением из колледжа
У меня такой случай: в 2013 году поступил в колледж, на бюджетное отделение. В 2014 году закончил первый курс, долгов по учёбе не имеется. Начиная с октября 2014 года бросил учёбу по личным обстоятельствам и не появлялся в колледже больше пяти месяцев. На данный момент мне исполнилось 18 лет, решил подавать заявление на отчисление по собственному желанию и забирать документы, чтобы затем заново поступить в другое учебное заведение, на другую профессию.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: Имеет ли право колледж привлечь студента к административной ответственности за непосещение занятий, если он учится на бюджетном отделении? И куда нужно обращаться с жалобой, если это потребуется?
Имеет ли право колледж не возвращать документы, если ты написал заявление об отчислении? И куда нужно обращаться, если тебе отказали в отчислении из колледжа?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не сможет привлечь к административной ответственности.
Вы мне очень помогли, спасибо!