Неисплата заработной платы и отпускного - вопросы к трудовой инспекции в связи с перечислением денег на карту по устной договоренности.
Забудьте про инспекцию труда. Срочно в суд обращайтесь и взыскивайте долг. Иначе пропустите срок обращения в суд и все. А с инспекцией труда в таком деле связываться не стоит.
Рекомендую взять с собой юриста (расходы на представителя взыщите после удовлетворения иска)
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
У Вас на обращение в суд осталось меньше месяца. Если Вы обратитесь в трудовую инспекцию, то можете пропустить срок на обращение именно в суд.
Вам нужно обращаться в суд, чтобы взыскать задолженность по з/п. Срок для обращения в суд -3 мес. с даты увольнения.
Доказать выплату вам з/п должен работодатель.
Если потребуется помощь в суде, обращайтесь.