Лишение отца ребенка родительских прав из-за неуплаты алиментов - возможность самостоятельно обратиться в суд и перспективы дела
Отец ребенка лишен родительских прав, в том числе и за неуплату алиментов. Долг составляет около 500 000 рублей. Приставы бездействуют. Место жительства ответчика мне не известно, но есть место его регистрации где живет его мать. Могу ли я без приставов самостоятельно обратиться в суд по ст,157. И какие перспективыпо делу? Спасибо!
огу ли я без приставов самостоятельно обратиться в суд по ст,157.-НЕ МОЖЕТЕ.вы должны написать заявление дознавателю СПИ о привлечении его к угол.отв.
И какие перспективыпо делу? -если в его действиях есть состав преступления,его осудят условно.но денег это вам не прибавит.
Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).