Ситуация гражданина Украины - подача ходатайства на статус беженца в РФ и нахождение в списке врагов Украины
Я-гражданин Украины, с Луганска. До не давнего времени я находился в РФ в связи с событиями на юговостоке Украины. Будучи в России, я подавал ходатайство на статус беженца. Оно было рассмотрего с соблюдением всех норм. Статус мне не дали, но сейчас, вернувшись в Луганск, я нашел на сайте сбу Украины список, где меня считают врагом Украинского народа, как раз ро тем фактам, которые я учитывал в ходатайство на беженца. В течение месяца после отказа я не пожаловал отказ. Так вот, есть ли у меня возможность всетаки получить этот статус? Спасибо.
Если вам отказали в статусе беженца,оформите статус временного убежища,как и большинство граждан Украины