Как правильно оплатить электроэнергию в коммунальной квартире с учетом общего счетчика?
Беспокоит вопрос об оплате электроэнергии в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Есть комната в коммунальной квартире, которая сдается. Счетчики на электроэнергию у всех жильцов установлены на каждую комнату (4 комнаты, 4 собственника). Есть еще общий счетчик по которому никто ничего не платит (кухня, коридор и сан узел). Могут ли собственников обязать платить по общему счетчику? Если да, то каким образом это все рассчитать? Благодарю за ответ!
Оплата за места общего пользования- по соглашению между собственниками,долг= солидарный.
Если соглашения не достигнуто,то любой собственник вправе обратиться в суд с иском о порядке оплаты за места общего пользования