Можно ли обратиться в милицию после исчезновения арендатора и мебели? Как защитить себя от возможного мошенничества с использованием паспортных данных?
Месяц назад сдала квартиру с минимальной мебелью! Приехав за деньгами не обнаружила ни квартиросъемщика ни мебели! Составляли договор аренды без агенства, где прописаны мои данные! Могу ли я идти в милицию, если договор просто составлен от руки в 2 х экземплярах? А так же может ли этот мошенник взять кредит на меня имея только мои паспортные данные?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!