У моей жены отец гражданин РФ, но он умер, может ли моя жена получить по отцу гражданство РФ. И что для этого нужно?
Лучший ответ
Нет. Не может.
Если есть документы подтверждающие гражданство отца и их родство, то после сдачи экзамена на знание русского языка она имеет право на признание её носителем русского языка. Однако, сначала она будет получать вид на жительство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!