Славянск-на-Кубани, 06.03.2015, 20:30

Может ли безработный муж получить пособие, если у нас есть ребенок?

Вопрос №6250718 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 06.03.2015, 20:30
У меня ребенку 1 годик муж и я безработные. Скажите пожалуйста имеет ли право муж на какие нибудь пособия? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня ребенку 1 годик муж и я безработные. Скажите пожалуйста имеет ли право муж на какие нибудь пособия?

--- Муж может встать на учёт в ЦЗН. и взять справку для предоставления в соцзащиту населения. в этом случае. вы сможете получать пособия.

06.03.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Имеете право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,но не муж,а Вы. Если Вы получили статус малоимущей семьи,то можете и это пособие получать.

06.03.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А не подскажете какой размер пособия.

06.03.2015, 20:45

Минимальный размер пособия на первого ребенка - 2718,67

06.03.2015, 20:46

Это пособия я смогу получать. А если нас признают малоимущей семьей? то в этом случае сколько мы можем получать?

06.03.2015, 20:51

Пособие на ребенка из малоимущей семьи составляет 193 рубля

06.03.2015, 20:56