Его срочно вызвали обратно в Германию, он улетел на самолете.

Хотел вас спросить по одному вопросу, 27 июля 2008 года приехал мой близкий друг с Германии на своей машине. Она стоит на учет в Германии. Его срочно вызвали обратно в Германию, он улетел на самолете. Машину оставил и выписал рукописную доверенность на управление машиной. Хотел узнать имею право ездить на данном авто по Москве. Ведь она стоит на учете в Германии.
Лучший ответ

В пределах срока временного ввоза.

Вы можете управлять данным транспортным средством, но необходимо помнить, что срок управления равен сроку на который данное транспортное средство застраховано.