Кто выплачивает долг за неприватизированную квартиру после смерти матери? Существует ли исковая давность на коммунальные платежи?

Мать умерла, квартира не приватезированна большой долг за квартиру кому выплачивать, имееть ли исковая давность 3 года деествует она ли на коммунальные платижи.
Лучший ответ

Да прописана вместе с матерью , но я же не вступала наследство просто перезаключила договор социального найма на себя

Здравствуйте! Вы обязаны уплатить коммунальные платежи. Квартира муниципальная - лишить вас права пользования жилым помещением у администрации труда не составит.

А Вы в ЭТОЙ ЖЕ КВАРТИРЕ проживаете и зарегистрированы?!