Гражданка Узбекистана отказалась от гражданства и получила вид на жительство в РФ - Каковы сроки получения гражданства России при вступлении в брак с россиянином?
Гражданка Узбекистана отказалась от узбекского гражданства. Официально имеет вид на жительство РФ, живет в России уже больше года. Выходит за муж за россиянина в течении какого времени она получит гражданство? Также есть документы что у нее про бабушки и про дедушки жили в СССР.
спасибо.
Здравствуйте! В данном случае имеются шансы на упрощенное получение гражданства. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"
Для получения гражданства России в упрощенном порядке необходимо прожить в браке с гражданином России не менее 3 лет, только после этого можно подавать на гражданство.
Возможно получения гражданства как носителю русского языка, для этого необходимо пройти комиссию, и оформить выход из гражданства узбекистана в установленном порядке.