Симферополь, 06.03.2015, 21:58

Я не имею возможности оплачивать расписку по которой суд присудил выплачивать. Могу ли я что то сделать?

Вопрос №6251231 из г. Симферополь
опубликован 06.03.2015, 21:58
Я не имею возможности оплачивать расписку по которой суд присудил выплачивать. Могу ли я что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А скажите пожалуста?тут стала читать ГПК РФ и нашла что мне вынесли приговор на предварительном суде и даже не стали смотреть мои доказательства хотя я об этом говорила судье, что у меня есть все доказательства а она даже их смотреть не стала

09.03.2015, 22:00

Обжалуйте решение если не согласны с ним.

09.03.2015, 22:01

обжалуйте решение в вышестоящий суд.

09.03.2015, 22:08

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

06.03.2015, 22:02

А что оно мне даст ?

08.03.2015, 20:33

Рассрочку, что же еще.

08.03.2015, 20:34

отсрочку даст. не выплатите - производство прекратят.

08.03.2015, 20:34

А где то это описано? статья ?

08.03.2015, 20:39

Елена в читать можете??? статья указана в первом сообщении. выше поднимите голову и прочтите

08.03.2015, 20:40

А скажите пожалуста?тут стала читать ГПК РФ и нашла что мне вынесли приговор на предварительном суде и даже не стали смотреть мои доказательства хотя я об этом говорила судье, что у меня есть все доказательства а она даже их смотреть не стала

09.03.2015, 22:00

Обжалуйте решение если не согласны с ним.

09.03.2015, 22:01

обжалуйте решение в вышестоящий суд.

09.03.2015, 22:08